Warez Box
Главная | Египет - Форум | Регистрация | Вход
 
Среда, 24.04.2024, 18:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: cat, Alex  
Форум » Ваши увлечения » Я путешественик » Египет (Короткое лето среди зимы)
Египет
catДата: Суббота, 01.11.2008, 20:43 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Было удивительно попасть в лето среди зимы! Ощущение какой-то свободы, не проходящего праздника! В Хургаде не первый раз, но зимой пришлось побывать впервые."Лейла", лично мне, нравиться архитектурой. Пусть не очень замысловатой, но зато восточной. В отелях европейского стиля можно отдыхать и в Европе. Море зимой на любителя, вода 20-22С. Хотя, если сравнивать с Тургояком, рядом с которым мне посчастливилось жить, лучше Красное. Может январь не самый лучший месяц для пляжного отдыха, но, если сравнивать с 25С мороза на Урале, самое то!

Рекомендую или взять с собой или купить по приезду ветровку. Вечерние платья можете сразу дома оставить. Сюда едут отдыхать, и кринолином никого не удивишь. И будешь как белая ворона! Короткие юбки тоже не приветствуются! Мы, конечно, понимаем, что красивые ноги надо показывать! Но, поверьте нам, мы впечатлимся вами на пляже, а искушать официантов, которые ездят домой к жене раз в сезон на десять дней, было бы совсем не гуманно! И в город я бы не советовала наряжаться слишком откровенно, вас будут трогать все. А я не думаю, что бы вам этого хотелось!

Вообще, будьте доброжелательны со всеми. Там тоже живут люди, кстати, более приветливые, чем русские. Не забывайте здороваться! Если арабы спросят вас, как ваши дела, не забудьте выразить свой интерес к их делам. Это национальная традиция, а вовсе не праздное любопытство.

Рынок лучше посещать в Дахаре, там дешевле. Торгуйтесь, с вас, заведомо, хотят содрать три шкуры. Тоже традиция!!! Тот, кто не торгуется, не интересен... Мне предлагали кальян за 2 доллара в Дахаре, в Саккале такой стоит 5. Обязательно возьмите с собой фотоаппарат, столько шедевров уличной архитектуры!!! Ходите по магазинам охотно, даже в те, что только для арабов. Если не хотите покупать сейчас, найдите предлог покинуть магазин. Здесь вы-ходячий кошелек, вы завтрашний обед, поэтому не переживайте из-за лишней навязчивости.

Просто не заходите в те лавочки, которые вас, в принципе, не интересуют. Если будете в Дахаре в "Фараоне" (магазин кожаных изделий), передайте большой привет Махмуду от Кати. Он поймет. Кстати, он не плохо говорит по-русски. Вообще, арабы очень мобильный народ, говорят на английском, немецком, иногда на французском, учат русский. Молодцы!!!

Саккала (центр)находится примерно посередине. Если поедете туда на маршрутке, говорите "МакДональдс". Больше 2-3 фунтов за человека не платите. Имейте мелкие деньги, сдачу вам никто не обеспечит. Такси до Саккалы стоит 20 фунтов, наши 100 рублей. Путешествуйте не в одиночестве, можете, посещать магазинчики на задних улочках. Там, как правило, дешевле. Вообще ничего не покупайте в первый выход в город (ничего дорогостоящего), потом окажется, что "там" дешевле. Осторожность и разум уберегут от разочарования!!!

Для тех, кто едет развлекаться, рекомендую посещение "Гавана Клуб" (не далеко от отеля, вход до 3 ночи свободный, напитки платные, как на любом сейшене),"Калипсо" (самый престижный),"Hed -..." на берегу моря, кафе"Эль Мина" в Дахаре.

Теперь пройдемся по отелю! Сезон начинается с апреля месяца, все увеселительные мероприятия тоже. Если хотите именно этого, тогда февраль не для вас! На первом собрании гид подробненько все расскажет, не пропускайте мимо ушей полезную информацию! Катание на лошадях и верблюдах впечатляет, тем более, что вы за это уже заплатили! Спортивные игры тоже, но только коллективно, ищите компанию. Бары для тех, кто уходит в отрыв до наступления сумерек, открыты в разных местах с 10 утра и до 12 ночи! Тем, кому хочется продолжения праздника, рекомендую брать бутылки из-под воды в номере и заполнять их ГСМ. Шоу фантастическое (давно не была в цирке)!!! Ребята молодцы!!! Днем уборщики, на конюшне, а вечером еще и в шоу!!! Просто уважаю!!!

Если возникнут вопросы, обращайтесь, буду рада помочь, и не забывайте про мою просьбу. Давайте помогать друг другу!!!!
Счастливого путешествия!!!

P.S. В конце отдыха нам все же немного нагадили. Подложили одеяло прожженое в номер, и просили оплатить. Мы доказавали, что прожечь нам просто нечем, нет ни спичек, ни сигарет. Одеяло стоило 50 гринов, я спросила: оно что из шерсти арабского шейха? В итоге отказались платить и нас отпустили с Богом. Но развод мне понравился, круто!

 
AMDMeN2008Дата: Суббота, 08.11.2008, 20:02 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Везёт, мне бы щас туда up
 
catДата: Суббота, 08.11.2008, 22:34 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Я обещаю взять тебя с собой,если ты денежек на своем сайте заработаешь,золотой ты мой!!! egypt !!!
 
AMDMeN2008Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 09:53 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Умно и логично! biggrin
 
Форум » Ваши увлечения » Я путешественик » Египет (Короткое лето среди зимы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс цитирования Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Internet Map

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz