Warez Box
Главная | Стамбул – город контрастов, не только архитектурных… - Форум | Регистрация | Вход
 
Суббота, 20.04.2024, 09:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: cat, Alex  
Форум » Ваши увлечения » Я путешественик » Стамбул – город контрастов, не только архитектурных…
Стамбул – город контрастов, не только архитектурных…
catДата: Вторник, 11.11.2008, 18:31 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Стамбул – город контрастов, не только архитектурных…


Стамбул – красотища неописуемая!!! Уже вид с самолета очень радует: голубая вода, то тут, то там серпантин дорог…Чувство , как у Христофора Колумба – открытие Америки!!!Вот она - Византия!!! Здравствуй, Константинополь – жемчужина моря!!!
Дальше ,как обычно – регистрация, покупка визы, такси…Кстати, стамбульский аэропорт – один из самых больших в мире!!!Один только дьюти фри несколько километров!!!Современный, оснащен разной техникой…

Гостиница!!! Пипец!!! Сколько , сколько Вы сказали? 70 $ за номер?Почти «бесплатно»!!!Пришлось поискать клоповничек за 30!!! Главное,что бы деньги не большие платить за то, где будешь лишь ночевать. Белье ,вроде ,не сильно серое, спать можно. Мы не из привередливых!!!
Поесть!!! И по магазинам !!! А какие тут магазины? Такие же как и везде!!! Такое впечатление, что попал в Париж – Пьер Карден, Гуччи, Прада… Видали уже такое!!! В Египте!!! Район Лалели славится шопингом, русский знают почти все, еще с тех пор, когда наши соотечественники осваивали просторы Турции, в качестве «челноков».Я все ходила и думала, почему нет памятника русскому торговцу, который в 90 пытался выжить в реалии развалившегося коммунизма??? Ведь тогда экономику Турции подняли русские?
Короче,контрафакта полно!!!Все,что душе угодно!!! Хотите «Шанель»? Пожалуйста! Хотите духи ? Пожалуйста!Джинсы? Пожалуйста!Дешевле бренда раз в 10!!!Красота!!!Только столько же и носится!!!
Да ну его, шопинг!!! Красота в другом. Рядом она, не видимая невооруженным взглядом! Вот развалины возле университета.Что это было? Может храм какой-нибудь??? Колонны лежат на земле, кто помнит их историю? А мечети? Боже, какое великолепие убранства!!! Вот заповеди , которые дал Аллах. Не понятно ,зато как сердце дрожит в храме Божьем. Те же витражи, те же купола. Внутри мечеть напоминает церковь .Пробовала молиться – почувствовала, что вхожу в транс…Интересно, оказывается эта поза больше подходит ,чем наша, православная, для молитвы. Султанахмет, Лалели Баязет, Голубая мечеть – все это названия мечетей. Айя Софья(святая София) – первая христианская церковь в Стамбуле…Ее плачущая колонна ждет новых просителей!!!Ищите и обрящете!!!
Была на Босфоре, на берегу Мраморного моря. Повсеместно рыбные ресторанчики!!! Только я не любитель рыбы… А вот пиво – канэшно хачу!!!3 бакса за маленький(0,33L) бокальчик!!! Зато какое!!! Не то, что наше рашен бир… Оказывается оно бывает классное!!! Тоже самое Ефес пилсенер, тот же Туборг!!! Давайте две!!! А лучше три!!!

Еще общались с рыбаками. Они еще и креветок ловят прямо с моста!!! Специальные приспособы – как мы мормыша ловим. По-моему они и ловят на них. У нас только Мурке можно с моста, в центре города… Креветок я бы тоже поела, только времени нет – надо еще столько посмотреть!!!
В общем, народ, как и везде, гостеприимный!!! Это я вам говорю!!!Самое клевое место - Капали Чарши – крытый рынок. Старина!!! Несколько километров торговой площади!!!???
Еда есть разная – от пиццы до салата оливье. Конечно, люля –кебаб с гарниром, овощи и… пиво!!!И еще хлеб у них своеобразный – наш батон!!! Один батон на человека! Все поглощается моментально, очень вкусно!!! Кофе грамм 30-50,малэнкий такой, но крепкий…Варенье из лепестков роз –прелесть!!!Каштаны- на любителя!!!Опять нет свинины – ислам!!!
В общем ,скажу одно – оно того стоило!!!Да!!!Да!!!Да!!!

Welkom to by Turkey!!!
 
AMDMeN2008Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 08:34 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Везёт... happy
 
Форум » Ваши увлечения » Я путешественик » Стамбул – город контрастов, не только архитектурных…
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс цитирования Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Internet Map

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz